Бизнесменам края объяснят, как правильно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования Мероприятия

Вебинары в рамках проекта СПОТКОВИД пройдут для бизнеса 25 ноября и 8 декабря в обеденное время с 14:00. Предпринимателям Приморья представители краевого Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и сотрудники Роспортебнадзора региона объяснят, как правильно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования работы в период пандемии и ответят на вопросы бизнеса. Общение с бизнесом пройдет в онлайн формате в рамках проведения «Дней контрольно-надзорной деятельности». Зарегистрироваться можно на сайте центра «Мой бизнес».

Как заявила руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елена Ромашко, эксперты расскажут какие органы могут проверять работу бизнеса по соблюдению требований предотвращения коронавирусной инфекции, ответят на частные вопросы и помогут создать у предпринимателей единое понимание проведения проверок.

«Мониторинг соблюдения бизнесом правил предотвращения распространения коронавируса является очень важным действием. Сейчас необходимо, чтобы у предпринимателей было четкое понимание кто может приходить их проверять и какие именно показатели будут проверять. Если пришли из Роспотребнадзора, то предприниматель понимает, что их сегодня должны проверить на наличие журналов, масок, санитайзеров, графиков обработки и проветривания, соблюдения термометрии и так далее. Причем все этапы проверки должны оформляться соответственно всем правилам», — сказала Елена Ромашко.

Она отметила, что в первую очередь все проверки на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований должны носить разъяснительный характер. Многие административные комиссии помогают бизнесу привести свою работу в соответствие всем требованиям и даже оставляют памятки для самопроверки. Однако при выявлении отдельных нарушений они обязаны сообщить в органы контроля.

«Жители края также должны видеть проверки бизнеса и понимать их важность. Потому что каждый из нас может помочь в предотвращении распространения коронавируса. Нужно формировать новую культуру поведения людей в общественных местах, чтобы каждый житель края соблюдал правила — правильно надевал маску, соблюдал дистанцию и был более бдительным и аккуратным», — заключила Елена Ромашко.

Задать вопросы для представителей Роспотребнадзора предприниматели могут при заполнении формы регистрации. Также вопросы можно направить на почту Romashko_EB@primorsky.ru. Дополнительную информацию о вебинарах можно узнать по телефону 241-20-01. Трансляцию можно посмотреть по ссылке.

РАСПИСАНИЕ вебинаров по направлению СТОПКОВИД»в режиме онлайн

Дата: 25.11.2020 Время 14:15 — 15:00

  • Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае; 
  • Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю;
  • Приморское краевое отделение «ОПОРА РОССИИ»;
  • Центр «Мой бизнес»

Дата: 8.12.2020 Время 14:15 — 15:00

  • Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае; 
  • Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю;
  • Приморское краевое отделение «ОПОРА РОССИИ»;
  • Центр «Мой бизнес»

Отметим, что «Дни контрольно-надзорной деятельности» организует Правительство Приморского края совместно с Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, управлением Роспотребнадзора и при поддержке «Опоры России» и центра «Мой бизнес». Вебинары проходят в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»