ЭКСПОРТНЫЙ ФОРУМ Информация,Мероприятия

Стартовала регистрация участников на форум экспортеров «Приморье — опорный пункт России в АТР», который состоится 2 декабря 2019 во Владивостоке в здании Администрации Приморского края.

Регистрация участников на форум по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdOGabQefmMlKtgfCauCOKpZyr10yagYbmPYaGdB114BN-bZA/viewform

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Основной темой мероприятия станет экспорт туристических услуг. Эксперты расскажут, как продвигать на зарубежный рынок медицинские услуги, обозначат мировые тренды развития в сфере гостеприимства, а также оценят экспортный потенциал региональных туристических продуктов. Форум проводит центр «Мой бизнес» совместно с Администрацией Приморского края.

Деловая программа форума включает шесть ключевых сессией, одной из главных тем станет экспорт медицинских услуг. В Приморье у иностранных гостей наиболее востребованы направления офтальмологии, стоматологии, генетики и репродукции, услуги перинатального центра и терапия онкологических заболеваний. Эксперты секции расскажут про новые тренды и представят успешные кейсы по привлечению приморскими и российскими компаниями зарубежных клиентов

В рамках сессии «Экспорт туристических услуг Приморского края» спикеры расскажут, чем предприниматели могут привлечь иностранных туристов и какие новые направления стоит развивать малому бизнесу.

На сессии про гастрономический туризм подведут итоги прошедших гастрономических фестивалей и анонсируют новые идеи.

Тренды на рынке гостиниц, хостелов и других мест размещения туристов эксперты обсудят на отдельной сессии. Будут рассмотрены успешные кейсы по стимулированию экспорта гостиничных услуг и ответ на вопрос – какой номер туристы считают идеальным для отдыха?

На площадке «Электронная коммерция: продажи будущего» будут обсуждать новые тренды продвижения услуг с помощью онлайн платформ — Amazon.com, Alibaba.com, Tmall.com, 1688.com, Taobao и других.

Напомним, что наращивание объема экспорта услуг – одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта — с 2 миллиардов до 3,9 миллиарда долларов США. Для достижения этой цели Российский экспортный центр и центр «Мой бизнес» в Приморском крае предоставляют государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, экспортирующим свои товары и услуги.

Контактные данные организатора мероприятия: Слабинская Надежда Александровна, главный специалист Центра поддержки экспорта Приморского края структурного подразделения АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края», тел. 8(423) 279 59 09, эл почта: Slabinskaya@cpp25.ru.