Проведение регионального кубка российского этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Мероприятия,Новости

Вниманию предпринимателей!

 

15-17 ноября 2017 года в рамках Ежегодной краевой конференции предпринимателей при поддержке АНО «Центр развития экспорта Приморского края» и департамента экономики и развития предпринимательства запланировано проведение регионального кубка российского этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом (Global Management Challenge) (далее – Чемпионат).

Global Management Challenge – крупнейшее международное образовательное первенство по стратегическому менеджменту, в котором командам-участникам предстоит управлять крупной международной компанией в условиях, максимально приближенным к реальности.

Для участия в Чемпионате от Дальнегорского городского округа формируется команда из представителей бизнеса.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии всех креативных, находчивых, инициативных предпринимателей Дальнегорского городского округа.

Запись на участие в Чемпионате ведется до 18 октября 2017 года по телефонам: 8(42373) 3-21-40, 8(42373) 2-71-69.

Кубок Приморского края по стратегии управлению бизнесом

 

Что такое Кубок Приморья?

«Global Management Challenge – чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основой которого является

бизнес-симулятор. Это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, которое позволяет получить опыт управления международной компанией менее чем за месяц. GMC расширяет представление предпринимателей о возможностях бизнеса, помогает быстро и эффективно повысить компетенции сотрудников любого звена и профиля.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

  • общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;
  • разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;
  • анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;
  • принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;
  • эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;
  • лидерство и межличностная коммуникация.

В Кубке Приморья примут участие около 160 человек, в том числе:

  • Руководители и сотрудники организаций и компаний Приморского края;
  • Бизнесмены и предприниматели.

Как проходит чемпионат?

В Кубке Приморья команды участников из 4-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

День первый. Отборочный этап. 24-32 команды

9:30 – 19:00

Участники проходят период из 5 виртуальных кварталов деятельности компании. По результатам этапа будет сформирован рейтинг команд с результатами и отобраны финалисты

День второй. Финальный этап. 6-8 команд

9:30 – 16:50  

Команды-финалисты проходят период из 5 виртуальных кварталов деятельности компании. Все участники финального этапа приглашаются на церемонию закрытия и награждение

День третий. Награждение

10:00 – 11:30

Объявление победителей. Церемония награждения призеров и финалистов

 

 

Онлайн регистрация до 10:00 (по Москве) 13 ноября 2017, на сайте

http://globalmanager.ru/primorsky_kray

Участие – бесплатное!

 

По всем возникающим вопросам обращаться в АНО «Центр развития экспорта Приморского края»,

электронная почта champ@exportvl.ru, тел. (423) 279-59-09 (Шохина Анна)